30 Seconds to Mars в СК «Олимпийский»: one night to remember

2010-12-11

This is a call to arms, gather soldiers
Time to go to war
This is a battle song, brothers and sisters
Time to go to war

Ни одного концерта я не ждал, как этого. Даже не смотря на то, что Lostprophets мне нравятся больше, чем Марсы, волнения насчёт этого концерта у меня было гораздо больше. И не только потому, что я боялся, что меня не пустят с новым фотоаппаратом; есть в этой группе что-то своё, особенное.

Предконцертное время

Квест первый: вход

Олимпийский != ДК Горбунова, и прочие шарашки, поэтому тут всё сложнее: очереди больше, повсюду входы, шаг не туда, и можно заблудиться. Впрочем, те, кто в нём был меня поймут. В принципе, на то, чтобы найти гардероб, сдать туда шмотки, и подняться в очередь в нужный вход, времени надо не так много.

Квест второй: браслеты?

Я не понял. Есть сидячие места, есть фанзона и танцпартер. Зачем тех, кто идёт в танц и фанзону «кольцевать» вооот этими бумажками-браслетами на руку? Что я, билет на входе показать не могу? Из-за них, я 2 раза отстоял длиннющую-предлиннющую очередь в партер.
Зато, как мне рассказали, эти браслеты — дополнительный пафос. Это же АААААА Я БЫЛ НА ***** МЕРОПРИЯТИИ!!!!1 Поэтому эти браслеты ни в коем случае нельзя снимать, а так и ходить всю неделю, и всем показывать! Что? Да, мыться тоже с ними. А вы что подумали?

Квест третий, самый важный:  место в танцпартере

  Самое главное — это стоять близко-близко к сцене, и видеть всё что происходит, ведь правильно? Поэтому, к этому надо подходить наиболее ответственно. Что же делать? Во-первых, занять место как можно ближе, где уже не протолкнуться. А потом ждать. И ловить каждый момент, когда кто-то движется. И продвигаться самому: аккуратно ставить ноги вперед впередистоящих, а потом подталкивать тело. Или наоборот: сначала ставим плечо чуть впереди рядомстоящего, а потом медленно вытягиваем локоть, и оказываемся чуть-чуть впреди человека. Потом проходим чуть-чуть вперёд, ставим плечо чуть впереди человека с другой стороны… Ну вы поняли. Но самое главное, это начало концерта: используя общий ажиотаж, и резкие перемещения, можно быстро пробиться дальше. А ещё почти вся толпа состояла из девушек, а они такие мягкие, только немного ногу подвинешь с гриндерсом, можно уже дальше идти :) В общем, за 3 песни, я с середины танца стоял уже держась за доску у края танцпартера :) 
Ах да, концерт…

Концерт!

Time to escape The clutches of a name No this is not a game (It’s just the beginning) … This Is War


Ну что тут сказать. Джаред — великолепен! А вот что касается концерта…
Сейчас будет критика, приготовьтесь.


Зачем нам листочки, мы всё покажем руками!
Как сказала , «это не мы пришли на концерт к Джареду, а он к нам». Нет, задумайтесь. Он почти не пел, пели мы. Мы же его развлекали, светили фонариками на потолок и гоняли гигантские шары. А хочется послушать живое выступление, между прочим! И не знаю, как большинству, но не акустику. Я так хотел услышать Kill и Hurricane в «нормальном» исполнении, а тут как будто и не играли их вовсе.

Ещё перед концертом я посмотрел небольшое видео, концерт в Питере. Отличий там почти не нашёл, разве что вначале концерта сцена была затянута шторой, и красиво упала. А так… То же открытие Escape‘ом, затем Night of the Hunter, в середине немного акустики… Какой смысл делать 2 идентичных концерта? :(

А, и ещё. Разогрев был го крайне плохим. Я должен был это озвучить, да.

Кстати, шары. Все видели, как я «зажигал» эти шары лазером, да, да???77 :)
Зато звук был отменным. Ни на одном другом концерте (Lostprophets, Poets of the Fall) такого не было, так что то, что я услышал — остался более чем доволен.

Misc


A million little pieces, a million little pieces,
A million little pieces, a million little pieces,
A million little pieces we’ve broken into
A million little pieces I’ve stolen from you

Знаете, как легко узнать, побывал человек на этом концерте, или нет? Да легко! Подходите к нему, и старательно с акцентом говорите: «Ты что стоишь как дуб?» :) Ой, как мне тут подсказывают более преданные фанаты, он эти фразы постоянно говорит)
Ну правда, это так мило, когда Джаред сказал это. И смешно)

А вот представьте, стою я у стойки, никому не мешаю, и тут Джаред берёт, и исчезает со сцены. Ну да, смотрю на экраны, он вниз спустился. Прикооольно, думаю, его там фанатки полапать и потрогать могут. И тут он, сука, к нам бежит, в проход! Напоминаю, я стоял не в фанзоне, а в танцпартере, то есть сбоку, да и ещё довольно далеко от сцены, чтобы можно было центр видеть. И тут — ОН! Я чуть фотоаппарат не выронил. Даже не понимаю, как у меня какие-то кадры вышли, все было настроено на большое расстояние, и большую выдержку, т.к. было темно.

Вот какой же он классный. Даже со спины. Я не девушка, но когда мне пишут (девушки) сообщения, в которых есть слова «задница», «спина», «руки» и «мускулистые», я их даже понимаю. Впрочем, пожалуй, только этот момент уже стоил того, чтобы сходить на концерт :)

Подведу небольшой итог: Lostprophets таки были лучше, но и 30 Seconds to Mars тоже ничего. Я бы пошёл снова, но не за такие большие деньги.

Прочая информация: