Avril Lavigne @ Arena Moscow: The Reason Why I Smile

2011-09-05

Музыкальные вкусы постепенно меняются у всех. Но, как правило, остаются такие группы, которые можно и спустя много лет включить, и их так же будет приятно слушать как когда-то. Поэтому, я подумал, а почему бы и не сходить посмотреть на «ту маленькую девочку, которая пела Complicated почти 10 (!) лет назад», тем более, было с чем сравнивать: говорили, что когда Аврил приезжала к нам в прошлый (и единственный) раз, то пела она не очень, да и концерт тоже был так себе.

Тут надо ещё что-то добавить пафосное и олдфажное. «А я ещё помню Аврил на радио ULRA, до того, как её перестали на нём ставить». Во, теперь лучше.

Как это начиналось

Так получилось, что на концерт я приехал за целых полтора часа, но народу, тем не менее, всё равно было уже немало. По крайней мере, первоначальная позиция у меня была примерно такая же, как и на концерте Papa Roach, но там ещё за час до начала играл разогрев. Здесь никакого разогрева не было (да и нужен ли? Не Ранеток же выпускать), и все эти полтора часа пришлось ждать, заодно медленно продвигаясь вперёд. Впрочем, как многие знают, все шоу всегда начинаются позже, поэтому ждать пришлось не полтора, а почти два с половиной часа. Ну что поделаешь, все, кто приходят на концерт, подписываются ждать :) Пока мы ждали, тихо играла музыка, чтобы всем не было скучно, при этом, всё самое известное: The Killers, 30 Seconds To Mars, My Chemical Romance (Sing!) и прочие Линкин Парки. Народ от скуки хотел кричать «Гаврил» и даже «Тагил», но в итоге все довольно продолжительно выкрикивали «Сне-гу-ро-чка»! \:D/

«Снегурочка»

You’re so beautiful
But that’s not why I love you …
Is you, being you, just you
Yeah, the reason I love you

Сама «снегурочка» появилась с очень нежным началом (“Black Star”, 1 трек с последнего альбома), и выглядела такой няшей, что хотелось просто взять и обнять :3 Но потом она сказала что-то вроде “Hello, motherfuckers”, и заиграла What The Hell, и я понял, что пришёл сюда не классику слушать :> Самое главное, что я хочу сказать про Avril, так это то, что. Она. Очень. Красивая. Никакие фотографии, и моих в том числе, не показывают её так, как она выглядела там. Её просто надо увидеть. Хоть где-нибудь, хоть как-нибудь, но IRL. Правда.

А ещё у неё были классные сапоги. Не знаю почему, но они очень бросались в глаза. Наверно, потому что она такая вся маленькая. Вообще, кажется, что ей до сих пор 17 лет, она совсем-совсем не изменилась. Стоит сказать, что несколько раз няшечка таки лажала, но я как-то не сильно обращал на это внимание. Лично для меня, напротив, когда есть какие-то «неидеальности», то я убеждаюсь в том, что поют по-настоящему, а не под фонограмму. Ну, осталось ещё после того времени, когда вживую почти не пели, особенно русские. И да, я понимаю, что фонограмму можно заранее записать и с ошибками, но тем не менее.

Концерт

Как концерт Avril Lavigne, можно сказать, что он прошёл идеально. Сетлист концерта был именно таким, каким он должен быть: как можно больше старых хитов, и немножечко новых песен с нового альбома, при чём, самых хороших, которых больше всего хотелось услышать. Очень понравилась внезапная Nobody’s Home, про которую я уже забыл, но в прошлом мог слушать на рипите до бесконечности. И до сих пор, ведь, могу!


Люди

Мне вообще казалось, что на концерт «Аврилки» должны были пойти одни девочки и их насильно затащенные парни. А потом оказалось, что парней было больше чем девушек, да и парочек почти не было. Даже приятно стало, таки эта ваша Аврилка — не поп-рок для девочек! Как My Little Pony. :Р Но девушки всё равно были, и у меня есть, прежде всего, для них одно очень важное сообщение:

Дорогие девушки, а и остальные, впрочем, тоже! Помните, что концерт — место повышенной опасности: плохая вентиляция создаёт плохие условия нахождения, поэтому есть вероятность потерять сознание. Также, толпа неконтролируема, поэтому толкучки и все прочие прелести будут всегда, особенно в первых рядах. Поэтому, если вы стоите близко к сцене, вы знаете, на что идёте. В худшем случае, можно потерять сознание, или сломать себе что-то. Помните это.

К чему я это. К тому, что на Papa Roach, где было намного жарче, народу через первый ряд выносили не так много, как это было вчера. Разумеется, чаще всего выносили девушек. Девушки, если вам не хватает воздуха, как можно быстрее отходите назад, не стоит тянуть. Также, периодически раздражают всякие высказывание «не толкайтесь, придурки» или подобные. Обычно, те, кто толкаются, находятся очень далеко, поэтому это звучит просто как крик в пустоту, не говоря о том, что раскачивание толпы — шанс улучшить своё место перед сценой :> Лично я уже после первой песни стоял в первом ряду, и простоял так до самого конца концерта _


О месте


Arena Moscow, на мой взгляд, — пока что лучшая площадка для концертов, на которой я когда-либо побывал. Тут самый лучший звук из тех, что я слышал, большая площадь, удобное расположение, и, в конце концов, это не какой-то подвал. Из минусов могу только отметить плохую вентиляцию, правда в этот раз мне не удалось этого ощутить, так как я слишком быстро оказался в первом ряду.

Пара слов напоследок

Надо же как-то подытожить всё сказанное. Я рад, что пошёл на концерт. Я увидел Аврил, вспомнил многие хорошие песни, послушал живую музыку. Should I say more? Вот ещё пара фотогргафий, кстати:

Твиттер

Приведу сюда также посты Аврил из твиттера. Ей понравились ваши «улыбки», молодцы, кто придумал идею с ними и картами (второе было на песню “Alice”).
Avril Lavigne
Another photo from tonight http://yfrog.com/hspdipilj
3 hours ago
Avril Lavigne
Tonights show http://yfrog.com/gys1pkqj
3 hours ago
Avril Lavigne
I saw all your “smile” posters tonight in the crowed – thank u Moscow you made me smile :) http://yfrog.com/nxknbvj
4 hours ago
Avril Lavigne
Great show tonight in russia. Eating cake with the band celabratng rodneys birthday. Yum!! http://twitpic.com/6g4qgy
4 hours ago

Радует, что у моих фоточек качество получше :3

Сетлист

  1. Black Star
  2. What The Hell
  3. Sk8er Boi
  4. He Wasn’t
  5. I Always Get What I Want
  6. Alice
  7. When You’re Gone
  8. Wish You Were Here
  9. Nobody’s Home
  10. Unwanted/ Freak Out / Losing Grip (Medley instrumental)
  11. Girlfriend
  12. My Happy Ending
  13. Don’t Tell Me
  14. Smile
  15. I’m With You
  16. Complicated

Кросспосты

When you’re gone
The pieces of my heart are missing you
When you’re gone
The face I came to know is missing too
When you’re gone
The words I need to hear to always get me through the day and make it ok
I miss you
s640x480
Конец.