Linkin Park на Красной площади: сходить бесплатно без регистрации и смс

2011-06-24

Последний раз Linkin Park были в Москве в 2007 году, а это ого-го как много; за это время многое изменилось: вышел новый сингл и целый альбом, который все воспринимают крайне негативно неоднозначно. Но этот концерт сильно отличался от всех других посещённых мной — на концерт на открытом воздухе посреди дня я шёл впервые. Какие у меня впечатления? Много, и разных:

Ах, да, концерт был бесплатным, что тоже немаловажно.

Концерт проводили не совсем на Красной площади, на Васильевском спуске. Всё оцепили, машины убрали:

Мы пришли за ~2 часа, и сначала показалось, что народу было мало, одни менты. Но только на первый взгляд. За поворотом стало видно первых прибывших, которых, по самым скромным подсчётам, было около пары тысяч человек. Но вот незадача! Оказалось, что мы пришли слишком поздно, и зону около сцены оцепили менты живой стенкой, и никого туда не пускали. Во избежание давки, типа. И вообще, этими живыми стенками поделили всю территорию. «Интересное решение, но совсем не эффективное» — подумал я. Ведь когда толпа налегает со всей силы, сложно самому стоять на ногах, и никакая живая стенка перед этим не устоит. Как оказалось, я ошибался, но потом расскажу почему. Мы заняли место прямо напротив самой близкой стенки и стали ждать начала.

Менты, менты everywhere!

Начало концерта было отличное: со свистелками и феерверками. И даже не смотря на то, что было светло, их было довольно хорошо видно. Также, для нас было сделано небольшое интро, за которым сразу же последовал New Divide.

 

Но, надо сказать, песни с Minutes To Midnight не такие мощные, как Papercut, который заиграл после этого. Тут-то народ и решил пробиться через живую стенку из ментов! И где-то ближе к центру это даже удалось, после чего приставили второй ряд, который едва ли справлялся с обезумевшими поклонниками :)
И продолжалось это безобразие ровно до конца Given Up, после чего народ have given up D:

Почему?

А разгадка проста — концерт бесплатный. И шли на него люди, которые не ходят на концерты. В результате, все фанаты собрались у сцены, и там люди прыгали, кричали и веселились постоянно, даже в последних рядах, а у нас… Был полный тухляк. Все стояли, и просто смотрели D: Это было просто ужасно, я должен был быть там, с людьми, которые пришли на концерт! :’(
Здесь я незаметно перехожу к критике, да. И поскольку концерт бесплатный, этим минусом дело не ограничилось. Когда я уже хотел рваться через эту живую стенку в одиночку, концерт… внезапно закончился, продлившись в общей сложности 1 час и 10 минут. ШТО это такое, объясните мне D:
Ну правда, один час, один час, это же так мало! Как мне рассказывали, они обещали играть все хиты, а только с Hybrid Theory и Meteora синглов почти на 2 часа!
Также, постоянно творилась какая-то хрень с экранами. Ладно то что они мигали, это было почти незаметно на фоне того, как туда подавалось изображение. Картинки, напоминающие Winamp‘овский графический эквалайзер смешивались с видео концерта. В результате получалось что-то вроде этого. Ну я понимаю, пускали бы по очереди съёмку со сцены и этот эквалайзер или кадры из новых трансформеров, но такая реализация была просто отвратительной.

Кстааати, Трансформеры! Надо обязательно упомянуть про это. Во время, кажется, Fallout, демонстрировали кадры из этого нового фильма. Жалко, что демонстрировали только с обычного трейлера, при чём, несколько раз, нет, чтобы в качестве эксклюзива что-то новое показать :(
Если во второй части нам показывали, как героическая американская армия не дает захватить базу с мёртвым Оптимусом, то в новой части мы увидим, как американский спецназ вылезает из воды с автоматами М-16 (!), и расстреливает, да, расстреливает из них дисептикона. А ведь трансформеров раньше нельзя было убить из самой тяжёлой военной техники?
А новая девушка главного героя, вы видели? Это просто типичная тупая блондинка, при чём, без капельки сексуальности. Конечно, предыдущая девушка была слишком фап-фап-фап для такого героя, но не из крайности в крайность же! В терйлере был замечательный момент, когда ГГ держит её за руку в рушащемся доме, и не даёт ей упасть вниз. Так и хотелось кричать: «ОТПУСКАЙ! ОТПУСКАЙ ЕЁ НАХ*Й!!!1»

Ну и самое главное. На концерт, в основном, шли люди моего возраста; те, кто слушал LP в 2003-2004 годах и далее. С выходом уже Minutes To Midnight (на самом деле, ещё с выходом микса с Jay-Z) музыка LP настолько поменялась, что половина моих знакомых сразу же перестала его слушать. А с последним альбомом… Ну вот включите The Catalyst (полную версию). А теперь, забудьте, что это LP, и отмотайте сразу на 1:28, и включите. Баа, да это же Руки Вверх на английском языке! \:D/
Поэтому, я не понимаю, почему сыграли так мало песен со старых альбомов. Когда играл Papercut, Crawling, мой любимый In The End, даже попсовенькие Numb и Breaking The Habit, народ кричал и прыгал намного больше! ДУРОВ ВЕРНИ СТЕНУ!!! Верните старый Linkin Park! :(



Сколько на концерте было народу я осознал только тогда, когда концерт уже закончился, хотя фотография людей во время концерта у меня есть:

Внезапно, HDRi-фотография толпы!

Стоит также отметить про то, что русские решили обрадовать группу простенькими, но эффектными флешмобами: подбрасыванием конфетти, и бумажками со словами песни Wisdom, Justice, And Love. Звучит немного глупо, и я сначала подумал, что это глупо, но выглядело это очень эффектно, так как бумажки показали реального МНОГО люедй:

И ещё! Это. Был. Лучший. Звук. Ever. Более чистого и охрененного звука я пока не слышал. Временами казалось, что Честер поёт под фонограмму, но когда он пел Breaking The Habit без музыки было понятно, что фонограмма ему просто не нужна, ведь он просто охрененный.

Вывод

Не нужно мне бесплатного концерта. Хочу нормальный, платный концерт, но чтобы был на 2 часа, со всеми синглами и хитами, и с таким же звуком. Ня!

Сетлист концерта

  1. Moscow Intro
  2. New Divide
  3. Papercut
  4. Given Up
  5. Faint
  6. Empty Spaces
  7. When They Come For Me
  8. No More Sorrow
  9. Jornada Del Muerto
  10. Waiting For The End
  11. Numb (Oppenheimer Outro)
  12. Breaking the Habit
  13. Numb
  14. Crawling
  15. One Step Closer
  16. Fallout
  17. The Catalyst
  18. In The End
  19. Wisdom, Justice, And Love
  20. Iridescent
  21. What I’ve Done
  22. Bleed It Out

Кросспосты:

P.S.: Из-за того, что я стоял далеко, с качеством фоток я подкачал, извините. Раньше намного лучше было это всё.