Немного офиса Mail.Ru Group

2015-08-27

Я случайно оказался внутри главного офиса мейлрушников и немного там пофотографировал.

Я был только на первых двух этажах холдинга, и на каждом было по ресепшену.

Все переговорные, конференц-залы и даже гардероб снабжены экранами для управления комнатами. Как я понимаю, основное их назначение — бронирование комнаты на определённое время, но на фотографии монитор гардероба. Зачем планировать бронь гардеробной?

В самих аудиториях не было ничего особенного: много света, стулья, плазменные панели, чтобы было лучше видно презентации (мне, например, было удобнее смотреть на экран, чем на стену проектора).

Интересно сделано: логотип на втором этаже покрыт пупырками, на которые можно прикреплять человечков из Lego. При ближайшем рассмотрении можно залипнуть на некоторое время, рассматривая и двигая их.

Также мне удалось увидеть небольшой кусок площидки для отдыха. Были замечены: тренажёрный зал (на первой фотографии слева сверху), зал с мягкими подушками и креслами, кафе, машина с различными торчащими из неё проводами для зарядки, приставка с двумя контроллерами, площадка для игры в баскетбол и волейбол.

Вот, вроде, и всё. Хотелось бы, конечно, побывать на этажах повыше, посмотреть, зачем на высоте сделан переход между двумя зданиями, но в другой раз. Если повезёт.