Ник Черников и другие в Москве (18.12.2013)

2013-12-19

В пределах нашей скайпоконференции есть один кумир. Известен он нам стал банально благодаря видео «Бомбануло!», а потом оказалось, что у него много других интересных и забавных песен.
Встречайте,
Ник Черников!

Его концерт в Москве нельзя было обойти стороной, так как было забавно посмотреть на слушающий контингент послушать все эти песни вживую, увидеть Ника, а также Юрия Хованского и других местных знаменитостей.

Общее

Началось всё как обычно: длинная очередь (хотя я удивился, что по длине она была не меньше чем на, допустим, Poets of the Fall), запоздалое начало концерта, школьники. Пожалуй, самая неинтересная часть.

Кроссовки Никиты Майами: ведущего.

Ник

Первым на сцену вышел, собственно, тот, ради кого я и шёл на это мероприятие. Ник классный. Правда, классный. Он хорошо поёт, умеет шутить на сцене, реагировать на различные выкрики из зала и остро отвечать на них. И он дрищ.

Ник исполнил все мои любимые песни: и «Бомбануло!», и песню задрота, и «Френдзону», и новую «Терпи, Ашот!», и даже кавер хованского про любовь к доте два :)

Другие

Помимо Ника было несколько выступлений неизвестных мне людей. В глаза сразу бросился Эльдар Джарахов, которого можно было заметить в клипах Ника. Все его «вставки» на сцене выглядели очень эффектно. И даже не смотря на то, что я не жалую рэп, всё, что он исполнял, я слушал, двигая головой в такт.

Эльдар

А вот другие ребята, читающие рэп, были так себе. Рэп — это не только ритмика под музыку, рифма там тоже должна какая-никакая быть. Также хочется отметить плохое качество ми… плюсов.

Зато девочка выглядела красивенько!

Саша Спилберг.

Хованский

Всё шло очень даже хорошо, но пушной зверь подкрался незаметно. Вернее, медленно. Именно так он выходил на сцену. И имя ему — Юрий.
Честно говоря, я немногое о нём знаю. Знаю только, что они с Никитой дружат, и что он в своё время помог ему раскрутиться. Поэтому от такого человека я, наверно, ожидал большего, по сравнению с остальными. А зря.
Проблема была в том, что Хованский был пьян. Пьян настолько, что с трудом стоял на ногах. Это, конечно, веселило народ, но на самом деле было очень печально: он постоянно отвлекался на всех и каждого (даже на меня 1 раз), не мог читать программу, читал тоже плохо, а под конец и вовсе начал повторяться. Выглядело это крайне непрофессионально.

Пьяный Юрий Хованский.

Ситуацию разрулил Черников. Он аккуратно увёл Хованского со сцены и предложил зачитать свой стенд-ап, предварительно несколько раз предупредив, что он не стенд-апер, и что он намного хуже.
И, вот, зря на самом деле. Даже если отбросить то, что Юра был пьяный, то шутки Никиты мне всё равно понравились больше. Может, они как-то ближе, что ли (про мам, про задачу о 2-х стульях, про доту и др.), но выступление Ника мне правда очень понравилось. Вообще, может, стенд-ап ему даётся и хуже, но если это комбинировать с песнями или какими-то короткими музыкальными вставками, то может получиться очень круто! Одна только песня про «мужиков» чего стоила. Мне кажется, сто́ит посмотреть в этом направлении.

А потом всё закончилось и я пошёл домой, пропустив фотосессию. Чтоподелать, выгядел я не очень, а место на карте памяти закончилось.

А ещё меня наградили забавной печатью. Не мог не поделиться!