Прохладная история как я сходил на скалодром

2011-02-02

На этой неделе мне абсолютно случайно удалось побывать на скалодроме.

Сам в шоке :)
Хотя на самом деле, мне очень даже понравилось, и я обязательно пойду лазить по стенкам ещё. Тем более, сам скалодром открылся относительно недавно, и находится прямо у меня в Зеленограде.

         


Скажу пару слов о том, как это выглядит, и вообще, что это такое; не все ведь ходили. Как видно на картинках, это такой эмулятор скалы с многочисленными уступами и рельефом. Есть несколько трасс, по которым можно to climb наверх. На самом деле, забираться можно хоть по диагонали, но не хватит тросса, да и силы, скорее всего, тоже успеют кончится. По поводу сил — вообще вопрос интересный. Я, как нуб, тут же принялся резво забираться вверх, не зная, что если долго держаться на согнутых руках, то потом они просто не будут слушаться. А я ещё пытался прыгать :) Зато на этой трассе забрался до самого верха, где уже просто кончились все возможные уступы.
Самое интересное начинается на последующих заходах. Обычно какое-то время отдыхаешь, но силы восстанавливаются: а) неполностью; б) нужно всё большее и большее время на это. Только после того, как я оттуда ушёл, я понял, почему плата берётся не за час, а за вход. Потому что если прийти с самого утра, и сидеть до самого вечера, то слазить можно будет… Ну раз 7. Это если реально на целый день прийти. Или больше заниматься, тогда это число можно будет увеличить. Так что придётся мне найти во-о-он те гантели, начать отжиматься в промежутках между игрой в Осу! и проходить для начала трассу не по вертикали, а по горизонтали, без страховки. Последнее — хорошая тренировка, говорят.
И да, я обязательно пойду туда снова, главное, чтобы было с кем. Одному ходить довольно бессмысленно по двум большим причинам.
  • Для подъёма нужно 2 человека: один, собственно, забирается, а второй его страхует, и опускает после падения.

  • Во время перерывов (а как я говорил, после каждого следующего захода они увеличиваются в геометрической прогрессии) делать особо нечего, кроме как болтать друг с другом. В принципе, есть бесплатный Wi-Fi для посетителей, но в интернете можно и дома посидеть, правда?

Теперь по поводу самого места, где я был. Уверен, кто-то из моих друзей может захотеть пойти со мной (или даже не со мной), поэтому расскажу, что там есть, где это находится, и вообще.

Вид раздевалок.
Находится это, как я уже говорил, в Зеленограде, на заводе (?) «Элма». Это такие здания напротив МИЭТа. Стоимость с арендой снаряжения получается 350 рублей за вход. Вся информация, в принципе, есть на одностраничном сайте, да и если что, что-то можно уточнить у меня. Помещение там небольшое, но, с другой стороны, много и не надо: пока-то можно и такие трассы пройти, а потом уже, допустим, ехать на Речной вокзал.
Помимо скалодрома есть раздевалки (логично) со шкафчиками, весами и душем (приятно), а также бесплатный Wi-Fi.